14.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4839; сегодня: 1.

Юлия Усова возглавила комитет по международному сотрудничеству ИПАР

Юлия Усова возглавила комитет по международному сотрудничеству ИПАР

Новым руководителем комитета по международному сотрудничеству Института Профессиональных Аудиторов (ИПАР) назначена генеральный директор Energy Consulting/Audit Юлия Усова. Г-жа Усова работает в аудиторском бизнесе с 2000 г., в 2003-2006 г. занимала пост исполнительного директора «RSM – Топ-Аудит», с июля 2006 г. возглавляет аудиторскую компанию, входящую в группу Energy Consulting.

Юлия Усова хорошо знакома с международной деятельностью Института Профессиональных Аудиторов. Ранее она принимала участие в деятельности комитета по международному сотрудничеству совместно с его прежним руководителем – председателем аудиторско-консалтинговой группы «RSM – Топ-Аудит» Еленой Лоссь.

По словам Юлии Усовой, основным приоритетом работы комитета по международному сотрудничеству станет расширение контактов между зарубежными аудиторскими организациями и российскими аудиторами, как компаниями, так и физическими лицами.

«Необходимо учитывать, - говорит Юлия Усова, - что хотя для крупнейших российских аудиторских компаний и их сотрудников общение и обмен информацией с международными организациями и коллегами стало привычным делом, в российских регионах дело обстоит по-другому. Там средние и небольшие компании испытывают огромный дефицит информации». Для этих компаний комитет по международному сотрудничеству планирует наладить выпуск регулярных информационных бюллетеней.

Важной стороной деятельности комитета в 2007 году также станет позиционирование ИПАР в международном профессиональном сообществе как одной из ведущих российских СРО с высокой репутацией и наличием собственной системы контроля качества. Основная задача на этом направлении, по мнению г-жи Усовой – повышение привлекательности ИПАР как российского партнера для международных профессиональных организаций.

Институт Профессиональных Аудиторов основан в 2000 г. 36 компаниями из 16 городов России. Сегодня ИПАР объединяет около 200 российских и зарубежных компаний. Территориальные институты ИПАР действуют в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Перми, Самаре, Санкт-Петербурге. Energy Consulting/Audit – действительный член ИПАР.

О Группе компаний Energy Consulting

Energy Consulting создана в 2001 году и входит в TOP-10 аудиторско-консалтинговых групп (АКГ) России, а также является второй в «десятке» АКГ по объему бизнеса в сфере внедрения ERP (данные «Эксперт РА»).

В Группу ЕС входят: Energy Consulting/Corporate IT Solutions – внедрение ERP-систем на базе продуктов SAP и Oracle.

Energy Consulting/Audit – аудиторские и консалтинговые услуги.

Energy Consulting/Integration – системная интеграция.

Группа компаний предоставляет аудиторские и консалтинговые услуги ведущим российским промышленным компаниям, банковскому и страховому бизнесу.


Ньюсмейкер: Energy Consulting — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...