01.04.2020 22:13
Новости.
Просмотров всего: 6055; сегодня: 5.

Генеральный директор Atos в России вновь возглавил IT-Комитет АЕБ

Генеральный директор Atos в России вновь возглавил  IT-Комитет АЕБ

Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России и СНГ, по итогам голосования членов Ассоциации европейского бизнеса был выбран на пост председателя Комитета по информационным технологиям и телекоммуникациям на 2020-2022 год.

Эдгарс Пузо, возглавив Комитет, подчеркнул, что продвижение интересов компаний-членов АЕБ и их развитие в сфере телекоммуникаций и информации по правовым, регуляторным и практическим вопросам — основные приоритеты Комитета: 

«Atos и Ассоциация успешно сотрудничают на протяжении более 10 лет. За это время были подняты такие важнейшие отраслевые вопросы, как взаимодействие с государственными регуляторами, работа с персональными данными, формирование единого реестра ПО и продвижение цифровой экономики».

 Эдгарс Пузо более 20 лет работает в международных компаниях, а также свыше 10 лет занимает активную позицию в деятельности АЕБ. Этот многолетний профессиональный опыт позволит Эдгарсу и в дальнейшем содействовать развитию российского отраслевого бизнеса, обеспечивая информационную поддержку членам АЕБ.

 Лоббируя широкий спектр вопросов в различных областях бизнеса, Ассоциация европейского бизнеса как основное представительство иностранных инвесторов в России, на протяжении 25 лет остается надежным партнером как российских, так и европейских компаний. 

 «Я благодарен коллегам за поддержку моей кандидатуры на выборах. Вместе мы сможем привносить цифровые инновации, закреплять деловые контакты с заинтересованными коммерческим партнерами и формировать новые тренды как в рамках организации, так и в целом на российском рынке», — поделился Эдгарс.

О компаниях:

Atos – международный лидер в области цифровой трансформации, предоставляющий высокотехнологичные сервисы в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов, облачных вычислений, безопасности и управления большими данными. Годовой оборот компании – 12 миллиардов евро, а количество сотрудников – 110 000 человек в 73 странах. Накопленные знания и опыт, понимание особенностей ведения бизнеса позволяют предоставлять комплексные решения для бизнеса различных отраслей.   Atos является международным IТ-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр, а также представлен на Парижском фондовом индексе CAC40. Компания Atos работает под брендами Atos, Atos | Syntel и Unify.   Цель Atos – создать цифровое будущее, которое представляет собой неотъемлимую часть прогресса. Широкая экспертиза Atos способствуют развитию знаний и образованности в области цифровизации, приближая наше общество к научно-техническому совершенству.  Atos позволяет своим клиентам, сотрудникам, а также обществу в целом жить, работать и устойчиво развиваться в безопасном и надежном информационном пространстве.

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) – основное представительство иностранных инвесторов в России. Созданная в 1995 году, АЕБ является независимой некоммерческой организацией, объединяющей более 500 компаний, работающих в России. В АЕБ входят как крупные международные корпорации, так и предприятия малого и среднего бизнеса из стран Европейского союза, Европейской ассоциации свободной торговли и других регионов мира. В Ассоциацию также входят российские, американские, японские, корейские и турецкие  компании. Всех их объединяет приверженность цели укрепления экономических связей между ЕС и Россией, а также стремление улучшить инвестиционный климат РФ.


Ньюсмейкер: Atos — 43 публикации
Сайт: atos.net/ru/russia
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...