19.07.2017 10:52
Новости.
Просмотров всего: 4507; сегодня: 1.

Состоялось назначение заместителя начальника УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве

Состоялось назначение заместителя начальника УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве

15 июля 2017 года назначен подполковник полиции Александр Попов на должность заместителя начальника УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве – начальника полиции.

Попов Александр Александрович родился 4 апреля 1976 года в Москве.

С 1994 по 1996 проходил срочную службу в ВС РФ, в спортивной роте ЦСКА.

В 1997 году начал службу в отряде милиции особого назначения при ГУВД г. Москвы. С 2001 по 2004 год проходил службу в подразделениях по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска УВД СВАО г. Москвы в должности оперуполномоченного.

В 2005 году окончил Московскую финансово-юридическую академию, в 2013 году Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С 2004 по 2010 годы работал в отделе по борьбе с межрегиональными организованными группами и преступными сообществами, авторитетами и лидерами преступной среды ОРБ по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД РФ по ЦФО.

С 2010 по 2011 годы нес службу в должности старшего оперуполномоченного по ОВД отдела по подрыву экономических основ ОПФ и экстремизма ОРЧ по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности ОРБ ГУ МВД РФ по ЦФО.

С 2011 года назначен заместителем начальника 9 отдела 3 ОРЧ УЭБ и ПК ГУ МВД России по г. Москве, с октября 2011 года начальник 9 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по г. Москве.

С 2013 года по 2015 год занимал должность начальника 2 ОРЧ УЭБ и ПК ГУ МВД России по г. Москве.

3 июля 2015 года приказом начальника ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Александр Александрович Попов назначен на должность заместителя начальника УВД по Зеленоградскому АО – начальника полиции.

Александр Александрович Попов имеет государственные и ведомственные награды.

15 июля 2017 года приказом начальника ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Александр Александрович Попов назначен на должность заместителя начальника УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве – начальника полиции.

Пресс-служба УВД по СВАО


Ньюсмейкер: УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...