31.03.2016 09:43
Новости.
Просмотров всего: 4303; сегодня: 2.

Carcade объявляет о назначении нового генерального директора

Carcade объявляет о назначении нового генерального директора

28 марта Совет директоров Carcade (ООО «Каркаде») утвердил назначение генеральным директором компании Олега Костючка, который сменит на этом посту Алексея Смирнова, возглавлявшего компанию с 2013 года.

Согласно Уставу Общества и корпоративным стандартам материнской компании Getin Holding, срок полномочий генерального директора составляет три года.

Ситуацию комментирует представитель Getin Holding S.A. и председатель Совета директоров Carcade Кшиштоф Флорчак:

- Руководство холдинга удовлетворено работой Алексея Смирнова на посту генерального директора и благодарно ему за высокие, а главное, - стабильные финансовые результаты. Carcade идет по пути инноваций: чтобы достигать успеха, необходимо системно обновлять подходы к развитию компании. Сменяемость генеральных директоров - хорошая практика, позволяющая иметь холдингу свежий взгляд на бизнес в России. Новому генеральному директору предстоит действовать в условиях затяжного экономического кризиса. Это будет непросто, и я хочу пожелать Олегу большой удачи.

Комментарий Алексея Смирнова:

- Желаю новому генеральному директору и всей любимой команде новых высот и достижений, держаться друг друга, и в любых ситуациях сохранять верность ценностям Carcade .

Комментарий Олега Костючка:

- Мои стратегические приоритеты - инвестиционная привлекательность Carcade , наращивание рыночной доли компании, развитие ее конкурентных преимуществ - человеческого капитала и инноваций.

Дополнительная информация

Алексей Смирнов. Карьера и достижения.

Алексей Смирнов присоединился к Carcade в 2004 году. С 2005 года – финансовый директор компании, в 2010 году назначен заместителем генерального директора. В период с января 2013 года по март 2016 года - генеральный директор Carcade .

За 12 лет работы в компании Алексей выстроил работу финансового, а затем рискового блока Carcade , стал одним из лидеров строительства корпоративной культуры компании, самым цитируемым топ-менеджером лизинговой отрасли в РФ (данные агентства «Территория Лизинга»).

Под руководством Алексея Смирнова Carcade ежегодно занимала позиции в ТОП-3 компаний работающих в сегменте лизинга легковых автомобилей, а международный рейтинг кредитоспособности Carcade по данным рейтингового агентства Fitch достиг наивысшего значения (BB-). По итогам 2013 года компания показала рекордную чистую прибыль по МСФО - более 600 млн рублей при ROE 24%. Деятельность Carcade всегда оставалась прибыльной, даже в период экономического кризиса 2014-2015 гг.

Олег Костючок. Карьера и достижения.

Топ-менеджер с более чем 15-летним стажем работы в финансовой сфере, в том числе на рынках банковских услуг Украины и России. Начал работу в финансовой сфере в 1999 году в Национальном банке Украины, после чего свыше семи лет работал в аудиторских компаниях, включая компанию «большой четверки» Ernst&Young. Занимал руководящие должности в банковской группе «Альфа-Банк», в том числе с 2009-го по 2014-й год являлся финансовым директором, членом Правления «Альфа-Банк» (Украина). В 2014 совмещал должности вице-президента «Альфа-Банк» (Украина) и председателя Наблюдательного совета Банка Кипра на Украине (ныне – «Неос Банк»).


Ньюсмейкер: Carcade Лизинг — 396 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...