22.03.2016 15:02
Новости.
Просмотров всего: 4800; сегодня: 3.

Президент СПМОО «Патриот» Кулаков Олег Андреевич

Президент СПМОО «Патриот» Кулаков Олег Андреевич

Олег Андреевич Кулаков родился в Москве 21 апреля 1981 года.

В 1998 году учился в МПГУ. факультет психологии. В силу финансовых обстоятельств и активной жизненной позиции рано начал совмещать учебу с работой. Впрочем, с успехом. Работал в кадровом агентстве, занимался подбором персонала в инвестиционной компании. С 2003 по 2004 год Олег Кулаков вел проект в департаменте конкурентной разведки. Его усилиями штат компании был укомплектован с 0 до 100 человек. Умение работать с людьми привело в департамент большое количество состоявшихся профессионалов - он на 70% состоял из ветеранов спецподразделений. В 2004 году было принято решение продолжить свое образование, уже на ниве юриспруденции – выбор пал на факультет Российского Нового Университета (РосНОУ). С 2004 по 2008 г. работал в качестве сотрудника департамента конкурентной разведки, причем в нескольких компаниях, на должности «руководитель информационно-аналитического департамента».

В 2013 году появилась идея создать Спортивно-патриотическую общественную организацию "Патриот". Конкретных целей и задач тогда не было, было желание сделать хотя бы маленький – но вклад в дело развития физкультуры и спорта. Данная организация объединила единомышленников, любящих здоровый образ жизни, и ставящих своей целью воспитание чувства патриотизма, ответственности и гражданственности для становления духовно сильной и физически здоровой молодежи, способной отвечать на различные вызовы нашего непростого времени.

Основные направления деятельности организации:

• Популяризация физкультуры и спорта среди всех слоев населения.

• Активный, здоровый образ жизни, верность традициям, забота о нашей общей Родине - России.

• Воспитание социально ответственного гражданина, патриота, а также отвлечение детей и подростков от улицы.

СПМОО «Патриот» является организатором различных мероприятий, направленных на патриотическое и спортивное воспитание молодежи. Ведутся различные проекты. Как социально ориентированные (яркая акция «меняем сигареты на конфеты») – так и производство профессионального медийного продукта, от сюжетов и интервью с известными людьми до организации профессиональных турниров по борьбе и ударным единоборствам. Причем все это делается силами самой организации, без привлечения денег со стороны государства.

С 2015 года занял должность Управляющего партнера информационно-аналитической компании "РИА" учредителем маркетингового агентства "Бусидо", а также президентом Спортивно-патриотической межрегиональной общественной организации "Патриот, которая занимается различными спортивными и социальными проектами, многие из которых являются уникальными.

• С 2015 года - Член партии "Единая Россия". 18 ноября 2015 года в рамках конференции местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Северного административного округа г. Москвы президент СПМОО «Патриот» Олег Кулаков был избран членом политического совета местного отделения партии.

Спорт

Спортивное прошлое обширно и многогранно. В основном связано с единоборствами. Занимался киокусинкай каратэ, самбо, джиу-джитсу, вольной борьбой, боксом и муай тай. Чемпион Москвы по карате. Призер чемпионата Украины по грэпплингу. В 2013м году решил попробовать себя на ниве смешанных единоборств, причем профессиональных. Дебют состоялся в Харькове на Украине, турнир Oplot Challenge 73. В первом раунде победил чемпиона Украины по кикбоксингу (WPKF) 2009-2010 Антона Ермашкевича. После данного поединка были еще выступления в различных промоушенах, с переменным успехом. Рекорд на данный момент 4-3-0.

Общественная деятельность

Акции 2015.

• "Дарим теплые объятия".

• "Меняем сигареты на конфеты".

• "Триколор".

• Фестиваль боевых единоборств "Твой путь - это твой выбор!"

Концерты

• "Солдат Победы" (совместно с отделением партии «Единая Россия» по Северному административному округу г. Москвы)

• День физкультурника.

• День города «на Речном».

Турниры

• Открытый детский турнир по грэпплингу "Кубок Победы", приуроченный к 70-летию победы в Вов.

• Открытый межстилевой любительский турнир "Сильная Россия" (по правилам К-1) Проведен при поддержке Партии «Единая Россия» САО г. Москвы и Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

На 2016 в календаре организации 4 проекта:

• Детский турнир по грэпплингу «Сильная Россия», который уже станет традиционным.

• Цикл профессиональных турниров по кикбоксингу К-1 «Сильная Россия», первый турнир, полуфиналы, назначен на май.

• Финальная часть - сентябрь.

• Фестиваль единоборств, который запомнился участникам и зрителям в 2015м, в году нынешнем планируется сделать еще масштабнее, привлечь еще больше секций различных боевых искусств, которые помогут ребятам найти то, что интересно именно им.


Ньюсмейкер: СМПОО Патриот — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...