16.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3396; сегодня: 1.

Назначен директор по развитию бизнеса компании Competentum в Северной Америке

Назначен директор по развитию бизнеса компании Competentum в Северной Америке

Директором по развитию бизнеса компании Competentum в Северной Америке (США и Канада) назначен Карл Дан (Carl Done), покинувший пост вице-президента компании AT&T по продажам для правительства, образовательного и медицинского рынков.

Компания Competentum (www.competentum.ru), ведущий разработчик продуктов и решений для электронного обучения, сообщает о назначении Карла Дана директором по развитию бизнеса компании в Северной Америке.

Карл Дан возглавит представительство компании, которое расположено в городе Сиэтл, штат Вашингтон, США. В сфере ответственности г-на Дана будут развитие партнерских отношений и каналов продвижения продукции, продажи, маркетинг и локализация продукции компании Competentum в США и Канаде.

Ранее г-н Дан занимал должность вице-президента по продажам для правительства, образовательного и медицинского рынков в компании AT&T. Г-н Дан имеет богатый опыт работы (более 25 лет) на IT-рынке в таких компаниях, как Nortel Networks, Apple Computer и в других технологических и софтверных компаниях США.

Компания Competentum вышла на международный рынок в 1995 году и на протяжении 15 лет успешно сотрудничает с рядом зарубежных компаний и учебных заведений, среди которых Cengage Learning, Pearson Education, Wadsworth Publishing, Thomson South-Western, Addison Wesley Interactive, Ohio State University, San Diego State University, North Carolina State University. До настоящего времени управление деятельностью на зарубежных рынках велось в основном из российского офиса компании. Карл Дан стал первым постоянным представителем компании Competentum за рубежом, на которого возложена ответственность формирования команды в США.

«Своей первоочередной задачей на новой должности я вижу продвижение на американский рынок новой разработки компании Competentum - комментирует свое назначение Карл Дан.- Это система дистанционного обучения (LMS) ShareKnowledge, разработанная на основе портальных технологий Microsoft Office SharePoint Server 2007. Благодаря этому продукту компания Competentum второй год подряд становится партнером года Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Интерес пользователей к новой LMS огромен. Мы планируем использовать эту волну спроса для начала активного продвижения лучшего в своем классе продукта на североамериканский рынок. Я очень рад в такой важный и захватывающий момент присоединиться к команде Competentum».

О компании Competentum

Компания Сompetentum является одной из ведущих российских компаний в сфере решений электронного обучения, занимается разработкой полного спектра программных решений, электронных курсов и мультимедийного контента для организации электронного обучения, как для корпоративного, так и для академического рынков.

Competentum ведет разработку систем управления обучением на базе новейших портальных технологий Microsoft SharePoint 2007, используя их развитую функциональность и возможности интеграции. Уникальная библиотека учебных электронных курсов группы Competentum включает более 20 тысяч учебных объектов.

Продукты компании отмечены многочисленными наградами российских и международных конкурсов и выставок, переведены на 8 языков и изданы в 16 странах мира, включая Германию, Францию, Италию, Великобританию и США.

С более подробной информацией о компании можно ознакомиться на сайте www.Competentum.ru


Ньюсмейкер: Competentum — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...