16.05.2014 16:02
Новости.
Просмотров всего: 3084; сегодня: 2.

Почетным консулом Словении в Нижнем Новгороде стал генеральный директор ЭСК СОЮЗ Евгений Загородний

Почетным консулом Словении в Нижнем Новгороде стал генеральный директор ЭСК СОЮЗ Евгений Загородний

15 мая 2014 года генеральный директор ОАО «ЭСК СОЮЗ» Евгений Загородний вступил в должность почетного консула Словении с консульским округом, включающим 9 субъектов ПФО, в ходе открытия Почетного Консульства Словении в Нижнем Новгороде.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол Республики Словении в России Примож Шелиго, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко, глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов и почетные консулы иностранных государств, аккредитованные в Нижнем Новгороде.

Примож Шелиго признался, что счастлив открытию консульства в Нижнем Новгороде и надеется, что оно будет помогать в расширении отношений Словении с Нижегородской областью. Также он отметил, что Почетным консулом нового консульства назначен Евгений Загородний. «Наш консул опытный и известный, поэтому мы доверяем ему», — добавил он.

Евгений Загородний в свою очередь подчеркнул, что свои основные задачи видит во взаимодействии с представителями бизнес-сообществ Словении, поиске возможных сфер сотрудничества и создании совместных предприятий в Нижегородском регионе, а также отметил, что намеревается содействовать развитию двусторонних связей в области гуманитарного диалога двух стран.

В рамках мероприятий состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича с Чрезвычайным и полномочным Послом Республики Словения в России Приможем Шелиго, на которой были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества и налаживании двусторонних связей Словении с российскими регионами. Во встрече также принял участие Почетный консул Евгений Загородний, который отметил, что открытие Почетного Консульства Словении в Нижнем Новгороде является неким дополнительным интерфейсом бизнес взаимодействия, потенциал которого отнюдь не исчерпан.

Загородний стал третьим в России почетным консулом Республики Словения в РФ, офисы консулов Словении также работают в Санкт-Петербурге и Самаре.

Почетный консул — это лицо, не состоящее на консульской, дипломатической либо иной государственной службе, но выполняющее консульские функции по поручению представляемого государства и с согласия государства пребывания, гражданство которого оно чаще всего имеет.

За последние несколько лет Нижний Новгород стал центром международной политики. Здесь в 2009 году была создана Ассоциация почетных консулов, в состав которой вошли представители Евросоюза (Италия, Чехия, Австрия, Франция), а также консулы КНДР и Киргизии. Побратимами Нижнего Новгорода являются немецкие Эссен и Лейпциг, австрийский Линц, сербский Нови-Сад, итальянская Болонья и другие европейские города. Именно Нижний Новгород летом 2011 года принимал очередной саммит Россия-ЕС. 14 февраля 2012-го – в 20-ю годовщину установления дипломатических отношений между Россией и Украиной – в Нижнем, в присутствии министров иностранных дел двух государств, было открыто генеральное консульство Украины. Открытие почетного консульства Словении позволит Нижнему стать еще ближе к Европе.

Для справки. Загородний Евгений Николаевич - Член правления Холдинга СОЮЗ, Генеральный директор ОАО «Энерго-Строительная Корпорация «СОЮЗ».

Зона ответственности: Руководство текущей деятельностью компании. Организация работы и эффективного взаимодействия всех ее структурных подразделений. Представление интересов компании в государственных структурах и профессиональном сообществе.

Как руководитель отвечает за развитие бизнеса компании, в том числе за счет расширения географии присутствия и диверсификации деятельности в области промышленного инжиниринга по отраслям. Активно участвовал в открытии нового направления деятельности компании по строительству объектов атомной энергии.

Образование: Высшее (Горьковский политехнический институт имени А.А.Жданова), второе высшее (Ордена Трудового Красного Знамени Дипломатическая академия МИД СССР).

Специализация: Электрические машины, История внешней политики и международных отношений.


Ньюсмейкер: Холдинг Союз — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...