24.03.2014 14:24
Новости.
Просмотров всего: 8696; сегодня: 2.

В «Моём деле» новый директор по маркетингу

В «Моём деле» новый директор по маркетингу

Директором по маркетингу интернет-бухгалтерии «Моё дело» назначен Сергей Гайдар, развивавший такие проекты, как Sapato.ru, Oktogo.ru, Groupon и другие. Также в марте 2014 года в совет директоров компании «Моё дело» вошёл Олег Анисимов, занимавший ранее должность вице-президента по маркетингу банка «Тинькофф Кредитные Системы».

Сергей Аркадьевич Гайдар родился в Москве в 1983 году. В 2000 году закончил школу. Имеет 3 высших образования (МАДИ, ВТУ, МГТУ).

Сергей Гайдар занимается e-commerce и online marketing уже более 10-ти лет.

Начинал свою карьеру как руководитель проектов компании Honest Group (с 2006 по 2009 год) по созданию небольших стартапов, узко специализирующихся на автомобильном оборудовании.

Имеет большой опыт работы в рекламных агентствах, где руководил продвижением таких клиентов как «Снежная Королева», «Центр обувь», Wildberries и др.

Впоследствии возглавил онлайн-направление в одном из самых успешных стартапов России Sapato.ru (с 2010 по 2012 год).

Участвовал в таких проектах, как Oktogo.ru (2012), Travel.ru (2013-2014 годы), Sunlight Brilliant (2013), Groupon (2013).

Чуть ранее, в марте 2014 года в совет директоров компании «Моё дело» вошёл Олег Анисимов.

С февраля 2010 по ноябрь 2013 года Олег Анисимов работал вице-президентом по маркетингу банка «Тинькофф Кредитные Системы». С 2010 года является также индивидуальным предпринимателем (выпуск книг, организация медиа-проектов, консалтинг).

До этого более 7 лет (c ноября 2002 года по январь 2010 года) работал в компании «Актион-Медиа» главным редактором финансовых изданий (журнал «Финанс.», журнал Financial Director, газета «Финансовая Россия»).

С ноября 2001 года по ноябрь 2002 года – редактор отдела бизнеса и финансов газеты «Коммерсантъ-Санкт-Петербург».

С 1995 по 2001 год – корреспондент, редактор отдела новостей, редактор ежедневного приложения «Финансы» газеты «Деловой Петербург».

Олег Анисимов родился в 1974 году в Ленинграде. В 1996 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов (СПбУЭФ) по специальности «Национальная экономика». В 1996-1999 годах обучался в аспирантуре СПбУЭФ по специальности «Региональная экономика».

О сервисе «Моё дело»

«Моё дело» – первый в России сервис, который объединяет всё необходимое для ведения бухгалтерии через интернет в режиме «одного окна» и предоставляет пользователям актуальный экспертный контент.

Компания «Моё дело» была создана в 2009 году двумя бизнесменами: владельцем IT компании, занимавшейся аутсорсингом разработки ПО для Европы и США, Максимом Яремко и бывшим генеральным директором и совладельцем компании «Актион-Медиа», крупнейшего российского издательства профессиональной прессы, Сергеем Пановым.

В 2010 году компания стала победителем «Премии Рунета» за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет в номинации «Экономика и бизнес» и лауреатом совместного конкурса Google и Forbes «Бизнес-проект». В 2011 году компания вошла в Топ 5 самых перспективных направлений бизнеса по версии «Эксперт online».

Интернет-бухгалтерия включает две версии: профессиональную – для бухгалтеров и упрощённую – для бизнесменов, ведущих бухгалтерию самостоятельно.

Сервис для бухгалтеров появился на рынке в 2011 году, став результатом исследования экспертами работы более 200 бухгалтеров. А в 2012 году был внедрён зарплатный модуль в обе версии интернет-бухгалтерии.

Компания Моё дело» застраховала свою ответственность за предоставляемые пользователям рекомендации и расчёты в «Страховом Доме «ВСК».

В марте 2012 года компания «Моё дело» успешно завершила сделку с Klever Internet Investments Limited, специальным подразделением одного из крупнейших российских инвесторов Klever Asset Management. Сумма инвестиций составила 4 миллиона долларов.

По данным на март 2014 года число пользователей сервиса превысило 800 тысяч человек.


Ньюсмейкер: Моё дело — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...