19.06.2012 12:45
Новости.
Просмотров всего: 4494; сегодня: 2.

Главой представительства Cisco в Казахстане назначена Светлана Анисимова

Главой представительства Cisco в Казахстане назначена Светлана Анисимова

Светлана Анисимова возглавила представительство Cisco в Республике Казахстан и с мая 2012 года осуществляет общее руководство деятельностью компании в стране.

Светлана Анисимова сменила Айдара Даулетова, который руководил деятельностью Cisco в Казахстане с 2008 года, а теперь в ранге генерального директора управляетпартнером Cisco – компанией Zhetisu Network Technologies.

ИТ-рынок Казахстана относится к числу самых быстро развивающихся на территории СНГ. С каждым годом растет число масштабных интеграционных проектов, реализуемых в различных секторах экономики страны при участии компании Cisco. С назначением Светланы Анисимовой Cisco продолжит расширять свою деятельность в Казахстане, предлагать и использовать разнообразные возможности применения инфокоммуникационных технологий (ИКТ) для повышения конкурентоспособности местных предприятий как на локальном, так и мировом рынках.

Особое внимание будет уделяться дальнейшему развитию партнерской сети, программам по повышению лояльности и удовлетворенности заказчиков и уровня компетенции партнеров. Продолжится развитие программ Сетевой академии Cisco и Института предпринимательства Cisco. К настоящему времени в Казахстане на базе ведущих вузов и колледжей, в школах и частных учебных учреждениях открыто уже 50 академий Cisco, их выпускниками стали свыше 6 000 слушателей. К осени 2012 года первый в стране Институт предпринимательства Cisco откроется в Астане на базе филиала Московского технологического института.

«С динамичным ростом рынка Казахстана увеличивается потребность наших заказчиков и партнеров в создании сложных ИТ-инфраструктур и внедрении современных ИКТ-решений. Отвечая требованиям отечественного ИТ-рынка, мы планируем вывести свое присутствие здесь на качественно новый уровень. Это будет сделано не только за счет увеличения доли на рынке – как минимум в два раза в перспективе нескольких лет, – но и, прежде всего, за счет более интенсивного участия в сложных инновационных проектах», – говорит Светлана Анисимова.

Светлана Анисимова работает в ИКТ-индустрии уже более 10 лет. До прихода в Cisco она около 7 лет трудилась в компании Alcatel-Lucent – сначала в должности менеджера по работе с партнерами, а затем на протяжении последних лет на руководящих постах в различных подразделениях, отвечающих за продажи. Светлана окончила Московский энергетический институт по специальности «инженер» и Международный независимый эколого-политологический университет по специальности «юрист».

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...