24.04.2012 14:32
Новости.
Просмотров всего: 8875; сегодня: 2.

Евгений Астафуров назначен управляющим директором компании «АДВАГ»

Евгений Астафуров назначен управляющим директором компании «АДВАГ»

Компания «АДВАГ», работающая в сфере управления агроактивами, пригласила Евгения Астафурова на должность управляющего директора.

В апреле 2012г. на должность управляющего директора компании «АДВАГ» назначен Евгений Астафуров, руководитель с успешным опытом работы в крупнейших российских и зарубежных компаниях. Среди них «Bristol-MayersSquibbProducts S.A.», «PepsicoInt», компания «DANONE», ЗАО «Группа компаний «Маслопродукт», где Евгений Астафуров являлся Генеральным директором и Председателем правления с 01 октября 2010г. по март 2012г. Под руководством Е. Астафурова на предприятиях Группы проведена масштабная модернизация производственных мощностей, налажена переработка высокоолеиновых сортов подсолнечника.

Управляющий директор компании «АДВАГ» окончил Военно-Воздушную инженерную академию им. проф. Н.Е.Жуковского, защитил кандидатскую диссертацию, является автором и соавтором более 50 научных работ. В активе Евгения Астафурова - обучение по программе Европейского Союза Tacis PIP «Повышение эффективности менеджмента в странах СНГ и Монголии».

«Мы надеемся, что опыт и знания, аккумулированные Евгением Астафуровым в ведущих российских и транснациональных компаниях, в сочетании с арсеналом передовых аграрных технологий компании «АДВАГ», будут способствовать дальнейшему развитию нашей молодой компании. В 2012г. мы планируем не только расширить географию аграрной деятельности, но и войти в масложировую отрасль как один из ведущих производителей. Очевидно, что здесь опыт Евгения Астафурова будет особо ценным для нашей компании», – сказал Олег Фесенко, председатель Совета директоров ООО «АДВАГ».

ООО «АДВАГ»

Компания «АДВАГ» (ADVAG - advancedagriculture - передовое земледелие) создана в 2009г., как совместный проект компаний FarmersEdge и FairstockCapital, и занимается управлением агроактивами.

Основная цель компании- привнести в сельское хозяйство страны абсолютно новое видение работы на земле, адаптировать эффективные системы управления растениеводством, давно зарекомендовавшие себя на Западе к российским условиям.

Основными направлениями деятельности компании «АДВАГ» являются: управление агроактивами и сопровождение агропроектов; реализация программ по выращиванию культур, контролируемых по происхождению (IdentityPreserved); управление сельскохозяйственными рисками в растениеводстве.

География деятельности «АДВАГ» в настоящее время охватывает 10 регионов, включая Центральное Черноземье и Калининградскую область. В 2012г. в программах компании «АДВАГ» по выращивания культур, контролируемых по происхождению, участвуют 10 агропромышленных холдингов, задействовано свыше 100 тыс. га сельхозугодий.

Компания имеет постоянные представительства в Воронежской, Липецкой, Калининградской и Пензенской областях.

Руководитель компании – председатель Совета директоров ООО «АДВАГ» Олег Фесенко.


Ньюсмейкер: АДВАГ — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...