19.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3683; сегодня: 1.

Валерий Панкратов возглавит российский офис SAS

Валерий Панкратов возглавит российский офис SAS

Валерий Панкратов назначен на пост генерального директора компании SAS Россия/СНГ. В новой должности он будет отвечать за разработку и реализацию стратегии по дальнейшему продвижению продуктов и услуг компании на рынке России и СНГ.

Валерий Панкратов окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ), работал инженером-физиком, затем - научным сотрудником в НПО "Красная звезда", заместителем генерального директора по административным вопросам и кадрам СП "Ваньеганнефть", а также директором по продвижению продаж компании "Мульти-Пейдж".

C 1996 года Панкратов работал в представительстве корпорации Oracle в СНГ, где за девять лет прошел путь от менеджера по продажам до коммерческого директора. Под его руководством в Oracle была создана сильная профессиональная команда, на рынок был выпущен ряд продуктов и решений, а компания заняла устойчивые позиции среди своих конкурентов.

В 2004 году Валерий Панкратов возглавил отдела по работе с ключевыми клиентами компании "Вымпелком" в качестве директора. Во время работы в «Вымпелкоме» им был создан отдел по работе с ключевыми корпоративными заказчиками, в числе которых были 400 крупнейших российских компаний.

В 2006 году Валерий Панкратов был приглашен на должность вице-президента по стратегическому планированию в консалтинговую группу «Борлас», а после слияния IBS и «Борлас», в 2007 году он занял пост заместителя генерального директора по региональному развитию IBS и одновременно руководил подразделением IBS в Казахстане.

В компании SAS это назначение расценивают как важный шаг на пути успешного развития компании. Рынок сегодня вплотную приблизился к ситуации, когда аналитика из абстрактного понятия превращается в прикладной инструмент. Компания SAS готова к тому, чтобы совершить качественный скачок вперед. Для этого нужна сильная команда во главе со зрелым и активным лидером.

«Мы уверены, что активная позиция, лидерские качества и огромный опыт Валерия Панкратова в сфере IT и телекоммуникаций сыграют ключевую роль в расширении присутствия SAS на рынке России и СНГ и помогут вывести компанию на новый уровень», - прокомментировал назначение Ян Бергстром, исполнявший обязанности руководителя SAS Россия/СНГ в 2011 году.

Валерий Панкратов уверен, что у SAS огромный потенциал на рынке: «Цели, которые компания SAS сегодня ставит перед собой, абсолютно понятны, прозрачны и достижимы: сильная команда, довольные заказчики, значительная доля на рынке аналитики. И я надеюсь, что мои знания и опыт помогут компании в достижении этих целей».

О компании SAS

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Компания основана в 1976 году, и сегодня в ее 400 офисах по всему миру работают 11,8 тыс. сотрудников. Около 25% своего дохода компания ежегодно реинвестирует в исследования и разработки (R&D). Ежегодный доход SAS постоянно растет на протяжении 35 лет, в 2010 году он составил 2,43 млрд. долларов. Клиентами SAS являются более 50 тысяч организаций в 126 странах мира. Среди них – 93 компании из первой сотни лидеров, включенных по итогам 2010 года в список FORTUNE Global 500®.

В России и странах СНГ компания SAS работает с 1996 года. Компания SAS предлагает заказчикам полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку.

Клиентами SAS в России и СНГ являются РЖД, МТС, Мегафон, МГТС, Сбербанк России, группа ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, ЮниКредит банк, Райффайзенбанк, Ситибанк, GE ConsumerFinance, Банк «Возрождение», Банк «Тинькофф Кредитные Системы», Райффайзен Банк Аваль, Приватбанк, Укрсиббанк, Банк Форум, Кредитпромбанк, Казахтелеком, Налоговый Комитет Республики Казахстан, НП «Совет рынка» и другие компании.

Подробная информация – на сайте компании www.sas.com/russia.

Сайт SAS Forum Russia 2011: www.sasevents.ru


Валерий Панкратов возглавит российский офис SAS


Ньюсмейкер: SAS — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...