01.07.2013 19:21
Новости.
Просмотров всего: 2891; сегодня: 1.

Надия Черкасова возглавила департамент обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24

Надия Черкасова возглавила департамент обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24

Надия Черкасова назначена на должность старшего вице-президента, директора департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24. В новой должности она будет отвечать за развитие программ кредитования малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Надия Наримановна Черкасова родилась во Владимире. Окончила экономический факультет Нижегородского государственного университета, затем – Международную московскую финансово-банковскую школу. Стажировалась в South Shore Bank (США), ЕБРР (Австрия) и IIMD (Германия).

С 1994 года работала в нижегородском филиале «Инкомбанка», где прошла путь от кредитного эксперта до руководителя кредитного отдела.

В 1998 году назначена руководителем подразделения «КМБ-Банка» в Нижнем Новгороде.

С 2003 года – член правления, директор департамента по развитию бизнеса «КМБ-Банка» (Москва).

В 2005 году перешла на работу в банк «Траст» на должность управляющего директора по развитию малого и среднего бизнеса. С 2009 года стала руководителем корпоративного блока, позже – председателем правления банка.

Надия Черкасова – лауреат Национальной банковской премии «За эффективное управление банком», учрежденной Ассоциацией российских банков. В 2007 году британский журнал «World Business» отметил ее в числе 35 самых успешных женщин планеты в возрасте до 35 лет, реализовавших бизнес-проекты. В 2010 году портал «Банки.ру» признал ее «Персоной года», она вошла в топ-50 самых влиятельных деловых женщин России.

Замужем, воспитывает троих детей. Ведет блог на портале «Банки.ру».

«Надия Черкасова имеет большой опыт работы в сегменте кредитования юридических лиц, в том числе – на руководящих позициях в банке с обширной филиальной сетью. В соответствии с новой стратегией розничного бизнеса группы ВТБ перед блоком кредитования малого бизнеса ВТБ24 стоят серьезные задачи. Уверен, что Надия сможет обеспечить их выполнение. Рад приветствовать ее в нашей команде, и желаю успехов», – комментирует президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов.

Справка: ВТБ24 – один из лидеров российского рынка кредитования предпринимателей и малого бизнеса. В мае 2013 года портфель кредитов малому бизнесу ВТБ24 превысил 200 млрд рублей. По итогам 2012 года выдача кредитов субъектам малого бизнеса выросла по сравнению с 2011 годом в 1,8 раза. Всего банк выдал кредитов на сумму 156,4 млрд рублей, включая выдачи по программе «Коммерсант». В соответствии с новой стратегией розничного бизнеса группы ВТБ к 2017 году ВТБ24 планирует занять 8,8% рынка кредитования малого бизнеса, нарастив кредитный портфель до 344 млрд рублей.

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 50,7 млрд рублей.


Ньюсмейкер: ВТБ 24 — 210 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...